Skip to main content

Ihre Ansprechpartner im Autohaus Huttner

Unsere freundlichen Mitarbeiter*innen sind an unseren Standorten in Landsberg und Scheuring für Sie da! Kommen Sie vorbei und sprechen Sie uns einfach an, wir beraten Sie gerne rund um die Themen Neu- und Gebrauchtwagen, sowie über unsere Serviceleistungen und Zubehörangebote.

Verkaufsberatung Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Ralf Scheibenbogen

Verkaufsberater
VW  

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-26

ralf.scheibenbogen@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Ralf Scheibenbogen

Peter Miller

Verkaufsberater
VW  

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-27

peter.miller@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Peter Miller

Patrick Fries

Verkaufsberater
VW  

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-28

patrick.fries@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Patrick Fries

Roland Wimmer

Verkaufsberater
VW Nutzfahrzeuge  

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-25

roland.wimmer@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Roland Wimmer

Maximilian Ettner

Verkaufsberater
VW Nutzfahrzeuge  

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-29

maximilian.ettner@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Maximilian Ettner

Bernhard Wurmser

Verkaufsberater
Audi  

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-25

bernhard.wurmser@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Bernhard Wurmser

Thomas Piepenberg

Verkaufsberater
Audi  

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-26

thomas.piepenberg@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Thomas Piepenberg

Matthias Hitzelberger

Verkaufsberater
Audi  

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-28

matthias.hitzelberger@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Matthias Hitzelberger

Martin Fischer

Verkaufsberater
Audi  

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-24

martin.fischer@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Martin Fischer

Markus Mühlbauer

Verkaufsberater
Audi  

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-20

markus.muehlbauer@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Markus Mühlbauer

Maria Huttner-Heyl

Verkaufsberaterin
Audi  

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-15

maria.huttner-heyl@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Maria Huttner-Heyl

Renate Windeisen

Verkaufsberaterin
Audi  

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-21

renate.windeisen@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Renate Windeisen

Serviceassistenz

Renate Bucher

Serviceassistentin
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-45

renate.bucher@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Renate Bucher

Marco Berklmeir

Serviceassistent
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-31

marco.berklmeir@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Marco Berklmeir

Andrea Ellenrieder

Serviceassistentin
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-40

andrea.ellenrieder@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Andrea Ellenrieder

Nicole Häring

Serviceassistentin
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-10

nicole.haering@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Nicole Häring

Theresa Reiner

Serviceassistentin
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-11

theresa.reiner@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Theresa Reiner

Elke Müller

Serviceassistentin
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-32

elke.müller@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Elke Müller

Martina Schneider

Serviceassistentin
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-10

martina.schneider@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Martina Schneider

Santino Schwenold

Serviceassistent
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-23

santino.schwenold@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Santino Schwenold

Nadja Platvoetz

Serviceassistentin
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-11

nadja.platvoetz@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Nadja Platvoetz

Christina Maier

Serviceassistentin
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-16

christina.maier@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Christina Maier

Renate Dörner

Serviceassistentin
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-10

renate.dörner@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Renate Dörner

Sabrina Haid

Serviceassistentin
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-29

sabrina.haid@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Sabrina Haid

Serviceberatung

Bruno Falkner

Serviceberater
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-38

bruno.falkner@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Bruno Falkner

Reinhard Naßl

Serviceberater
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-37

reinhard.nassl@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Reinhard Naßl

Andreas Bitterer

Serviceberater
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-36

andreas.bitterer@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Andreas Bitterer

Frank Belger

Serviceberater
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-39

frank.belger@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Frank Belger

Josef Schmid

Serviceberater
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-50

Josef.schmid@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Josef Schmid

Holger Deseyve

Serviceleitung
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-0

holger.deseyve@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Holger Deseyve

Norbert Kobarschik

Werkstattleitung
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-35

norbert.kobarschik@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Norbert Kobarschik

Otto Seirer

Serviceberater
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-36

otto.seirer@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Otto Seirer

Michael Fischer

Serviceberater
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-37

michael.fischer@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Michael Fischer

Johann Kaiser

Serviceberater
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-39

johann.kaiser@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Johann Kaiser

Jan Wiese

Serviceberater
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-38

jan.wiese@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Jan Wiese

Stephan Krüger

Serviceleitung
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-33

stephan.krueger@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Stephan Krüger

Alexander Arnold

Werkstattleitung
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-34

alexander.arnold@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Alexander Arnold

Teiledienst und Zubehör

Wolfgang Premer

Teiledienstleitung
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-43

wolfgang.premer@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Wolfgang Premer

Franziska Weiß

stellvertr. Teiledienstleitung
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-13

franziska.weiss@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Franziska Weiß

Markus Geisler

Teiledienst
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-12

markus.geisler@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Markus Geisler

Nicole Eisele

Teiledienstleitung
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-12

nicole.eisele@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Nicole Eisele

Andrea Scheitterer

Teiledienst
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-12

andrea.scheitterer@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Andrea Scheitterer

Ferdinand Günther

Teiledienst
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-12

ferdinand.günther@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Ferdinand Günther

Geschäftsleitung

Florian Huttner

Geschäftsleitung
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-14

florian.huttner@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Florian Huttner

Michael Huttner

Geschäftsleitung
 

Standort Landsberg

Telefon: +49 8191 98515-14

michael.huttner@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Michael Huttner

Ignaz Huttner

Geschäftsleitung
 

Standort Scheuring

Telefon: +49 8195 9320-15

ignaz.huttner@autohaus-huttner.de

Autohaus Heuberger: Ignaz Huttner